Нарушение тишины в ночное время

Под мостом "Живописный", идущим через Москва-реку в районе Серебряного Бора, регулярно проводятся стихийные "дикие" дискотеки, на которых используется мощнейшая аудио-аппаратура. На дискотеки съезжается по нескольку десятков легковых автомобилей и тусовка продолжается с 7-8 часов вечера до 2-3 часов ночи, а порой затягивается и до 5-ти утра.

В общежитиях СДЮСШОР "Водник" и гребных клубов "Динамо" и ВМФ, расположенных на противоположном берегу реки (расстояние 50-60 м и звуки распространяются по реке очень сильно), проживают спортсмены, готовящиеся к соревнованиям, а также проходят летние спортивные лагеря для юных гребцов. Дискотеки, проходящие под мостом, препятствуют ночному отдыху наших спортсменов, не давая им спать.

Как можно повлиять на изложенную проблему?

С уважением,

Вячеслав Астахов - директор Гребного клуба "Динамо"

, Вячеслав Астахов, г. Москва
Ольга Закоморная
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вячеслав,

Согласно Закону г. Москвы «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве», а также ст. 3.13 Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях, совершение действий, нарушающих покой и тишину граждан, влечет административную ответственность.

Вам следует обратиться в органы полиции.

Удачи!