Выписать своего сына из кв

Здравствуйте!

У меня вопрос:

С малолетним сыном приобрела квартиру ЖСК. Я являюсь собственником. Теперь ему 35 (он еще прописал сюда своего сына, которому 6 лет и он живет со своей мамой, так как они в разводе), могу ли я их выписать?

, Татьяна Петровна, г. Санкт-Петербург
Светлана Дубовцева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Татьяна!

Так как Вы являетесь собственником, а ребенок не проживает в данной квартире, то через суд Вы можете снять с регистрационного учета (выписать) внука из квартиры.

Татьяна Петровна
Клиент, г. Санкт-Петербург

А сына, которому 35, и который тут проживает?

Если сын не является собственником, то Вы также можете его снять с регистрационного учета (выписать) через суд.