Действительна ли доверенность

Действительна ли нотариальная доверенность если место регистрации (а именно номер квартиры) указан не верно вместо "38" значится "3". Довереннсть на совершение действий в Росреестре.

Спасибо.

, Олег, г. Дмитров
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Действительна ли нотариальная доверенность если место регистрации (а
именно номер квартиры) указан не верно вместо «38» значится «3».
Довереннсть на совершение действий в Росреестре.

Да, данная доверенность действительна, место регистрации, Вы можете менять, хоть еженедельно, главное это ФИО, паспортные данные и дата рождения.

Юридически, доверенность признается недействительной только в одном случае: это отсутствует дата выдачи доверенности.

Статья 186. Срок доверенности
1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна