Как быть, если нотариус не принимает заявление на принятие наследства

Я обратилась к нотариусу для вступления в наследство. Предоставила документы:

- решение суда о признании отца моего ребёнка умершим

- св-во о рождении ребёнка

- св-во о смерти отца моего ребёнка

Не смогла предоставить справку о месте прописки умершего, так как для этого нужна домовая книга, а она утеряна.Но в решении суда у меня прописано, где был зарегестрирован умерший на момент признания его умершим.

, евгения, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист

Не смогла предоставить справку о месте прописки умершего, так как для этого нужна домовая книга, а она утеряна.Но в решении суда у меня прописано, где был зарегестрирован умерший на момент признания его умершим.

Евгения, здравствуйте, это какой то беспредел, пишите заявление нотариусу в двух экземплярах, на вашем пусть распишется, что пиинял заявление и ТРЕБУЙТЕ письменного объяснения этого отказа!!! Чтоб у вас была возможность его обжаловать..