Рукописная расписка

У моей мамы есть рукописная расписка, по которой не хотят платить.

Вопрос 1: в ней указаны паспортные данные должника, а ее не указаны, только фио. Делает это расписку недействительной?

Вопрос 2: она не хочет судиться, подскажите, нужно ли мне оформить какую-то доверенность или может расписки как-то наследуются? Что будет с расписной в случае смерти кредитора?

, Татьяна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
У моей мамы есть рукописная расписка, по которой не хотят платить.

Вопрос 1: в ней указаны паспортные данные должника, а ее не указаны, только фио. Делает это расписку недействительной?
Вопрос 2: она не хочет судиться, подскажите, нужно ли мне оформить какую-то доверенность

Здравствуйте, Татьяна. 1.Расписка действительна, 2.Да, она может написать нотариально заверенную доверенность с точным указанием того, что вам поручает сделать.Нотариус вам поможет правильно оформить все .