Арест счёта в банке суд.приставами

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста. Я брал кредит в банке и как пол года назад его погасил. Приставы мне сняли арест и дали постановление. С постановлением я пришёл в банк и хотел его отдать им что бы они сняли с ареста через сутки. Но они сказали что с бумагами они уже не работают. Говорят приставы должника отправить по электронной почте.

Скажите пожалуйста через какое время банк должен снять арест после прихода постановления им на электронный адрес?

Заранее огромное спасибо!

С уважением: Кирилл

, Кирилл, г. Тюмень
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл.

Банк или иная кредитная организация обязаны в течение трех дней со дня получения постановления сообщить судебному приставу-исполнителю об исполнении указанного постановления.

ч. 4 ст. 70 ФЗ «Об исполнительном производстве.

С уважением, Олег