Как прописаться в квартиру по обязательству?

Здравствуйте! Я хотела бы узнать, меня выписал отец из однокомнатной квартиры и купил себе трехкомнатную. После того как выписал, написал обязательство что пропишет меня в эту трехкомнатную квартиру. Что мне делать с этим обязательством, куда нужно идти прийти что бы сделать эту прописку?

, Виктория, г. Дегтярск
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Поясните, что за обязательство и завершено ли оно нотариально?

Виктория
Клиент, г. Дегтярск

Это такая бумага,где написано что после того как папа купит квартиру он обязуется прописать меня в нее.Эту бумагу он написал в городском центре недвижимости,она подтверждена по моему только риэлтором этого центра. Точнее не могу сказать,потому что я при этом не присутствовала

Он отказывается Вас регистрировать или нет?

Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Идти должен Ваш отец в управляющую компанию с заявлением о регистрации Вас по месту жительства его квартиры. При отсутствии управляющей компании он может обратиться с данным заявлением напрямую в органы ФМС России.

Виктория
Клиент, г. Дегтярск

К сожалению он никуда не пойдет,потому что его не интересует моя дальнейшая судьба после того как меня выписали из квартиры