Удержание по исполнительному листу

Здравствуйте! Я судилась с ООО "Евросеть". (продали некачественный товар). Исполнительный лист я получила но от ответчик по юридическому адресу находтся в г. Москве, а я проживаю в Мурманской области. Что бы не направлять исп.лист судебным приставам в Москву. хотела получить деженые средства по исп. листу через расчетный счет должника в банке. Обратилась в Сбербанк Росси но у этой ООО там нет расчетного

счета. Подскажите официально где я могу узнать а каком банке должник имеет счета. Потому через форумы узнала что они имеют в коммерческих банках счета такие Хоум кредит и ОТП Банк, но хотелось бы официальную информацию. И далее если в этихз банках у них счета могу ли я туда направить свой исполнительный лист.

Заране благодарю.

, Елена, г. Мончегорск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Подать исполнительный непосредственно в банк должника возможно только зная его расчетный счет. Сообщить его вам может только сама организация. Больше вы его нигде не узнаете. И уж, тем более, не в банке. Есть такое понятие, как банковская тайна. Направить исполнительный в банк вам никто запретить не может. Но банк не обязан заниматься установлением счета. Мне кажется, лучше не тратить напрасно время, а направить исполнительный в ССП. Либо нужно было выяснять номер счета еще на стадии рассмотрения дела. По вашему ходатайству суд мог бы сделать запрос.