Ремонт гарантийного авто

Здравствуйте. Два года эксплуатации, гарантия на пять лет, сломался гидропривод рулевого управления и подшипники ступиц - ремонт бесплатный?

, Владимир, г. Выборг
Сергей Терешенко
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

Если у вас гарантия на весь автомобиль, включая рулевое управление, то вы «уложились» в гарантий срок. Единственной проблемой может возникнуть экспертиза, которая покажет чем была вызвана поломка, если механического воздействия с вашей стороны не было, то ремонт будет бесплатным. Так же стоит обратить внимание на то, кем была выдана гарантия, заводом-изготовителем или продавцом (салоном). Но в любом случае если даже заводом-изготовителем, то вы можете обратиться за ремонтом через продавца.

Желаю удачи. Если вам помог мой ответ, то я буду рад положительной оценке).