Развод через суд

здравствуйте подскажите пожалуйста получится ли у меня лишить родительских прав 17 летнею жену если у нее есть приводы в полицию в нетрезвом состоянии, она состоит на учете в ОпДН и на днях должны придти результаты наркотической экспертизы где 100% будет найдены наркотические вещества (Лирика)

, геннадий, г. Кисловодск
Лада Колковская
Юрист

Генадий, в соответствии со ст 69. СК РФ вы вполне можете постараться лишить ее родительских прав.

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.