ДТП с летальным исходом

Добрый день! Мой брат попал в аварию с женой и сыном, в результате чего сын погиб на месте. Брат был в состоянии алкогольного опьянения. Ребенок находился на перед нем сиденьи без специального кресла и ремня. Был превышен скоростной режим, нужно 60 ехал 70. Супруга претензий не имеет и заявления писать не будет.

Скажите пожалуйста, какое наказание будет брату (водителю).

, Юлия, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Статья 264 УК РФ:
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
www.consultant.ru/popular/ukrf/10_37.html#p5068© КонсультантПлюс, 1992-2015
4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. www.consultant.ru/popular/ukrf/10_37.html#p5068© КонсультантПлюс, 1992-2015