Могут ли выписать несовершеннолетнего ребенка с ареса отца по суду?

Здравствуйте.меня интересует вопрос,могут ли по суду выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры,если он прописан у отца. Собственником квартиры является мать отца. Отец и ребенок не имеют там доли,просто прописаны. Собственник квартиры указала в исковом заявлении,что ребенок утратил право пользования жилым помещением. Отец препятствовал проживанию ребенка в данной квартире,сдавая ее. как мне это доказать в суде? Нужно ли присутствие опекунского совета,в данном вопросе, на суде? Отец являлся злостным неплатильщиком алиментов,привлекался по 157 УК РФ, никакого участия в воспитании ребенка не принимает. нужна подробная консультация. Спасибо.

, Антонина Мирзоева, г. Санкт-Петербург
Валерий Олейник
Юрист

Подробная консультация так сходу вряд ли получиться, т.к. требуется ознакомление, хотя бы, с исковым заявлением, а там и с другими материалами. Собственница квартиры одна ее приватизировала? Когда это было? Отказывался ли ее сын от приватизации? Поскольку исковые требования касаются прав ребенка, то участие органов опеки и попечительства обязательно...