Консультация для купли товаров

Здравствуйте.

Мы хотим купить растительное масло у российской компании. Мы из Армении.

Компания продавец хочет 50 процентов предоплаты. Название компании ООО ВСКонстракт, она зарегистрирована как строительная компания и очень маленький уставной капитал.

Мы им предлагаем снизить предоплату но они не согласны.

Они выслали контракт и говорят что этого достаточно для гарантий как вы думаете могут они нас обмануть?

  • DRAFT oil contract 20150758
    .pdf
, Rafayel Arutyunyan,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Мы хотим купить растительное масло у российской компании. Мы из Армении. Компания продавец хочет 50 процентов предоплаты. Название компании ООО ВСКонстракт, она зарегистрирована как строительная компания и очень маленький уставной капитал. Мы им предлагаем снизить предоплату но они не согласны. Они выслали контракт и говорят что этого достаточно для гарантий как вы думаете могут они нас обмануть?
Rafayel Arutyunyan

Уважаемый Рафаэль. Приветствуем Вас на российской территории права. Дело в том, что обман на самом деле не зависит от наличия либо отсутствия договора. Даже при наличии договора обман, как Вы понимаете, вполне возможен.

Если посмотреть на адрес местонахождения, то можно увидеть, что такая организация по данным системы 2ГИС не значится по данному адресу. Я бы не рекомендовал с ними связываться.