Материнский капитал

Здравствуйте!!! У нас есть материнский капитал уже как 2года. Я с женой хочу приобрести дом могу ли я его как первоначальный взнос произвести за счет этих денег?? Либо есле хватает этого капитала оплатить всю сумму за дом?

, Саид, г. Санкт-Петербург
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если ребёнку ещё не исполнилось три года, Вы можете распорядиться маткапиталом только на погашение ипотечного кредита. Если ребёнку уже исполнилось три года тогда можете использовать маткапитал на покупку дома.