Сломался компьютер, не проработал и дня

Здравствуйте! Случилась такая ситуация... Сломался компьютер, сгорела материнская плата. Я вызвал мастера, он приехал, забрал компьютер. На следующий день привез его уже отремонтированным. При мне и при нем компьютер работал. Я расплатился с ним и он ушел. На следующий день включаю компьютер, а он уже не работает, и те же признаки неработоспособности. Позвонил мастеру, он говорит, что это 100% не гарантийный случай. В договоре указано, что гарантия 30 дней идет на комплектующую, которой они занимались. Еще есть номер гарантийного отдела, но перед тем, как туда звонить, хотел бы с вами проконсультироваться. Хочу вернуть свою старую сгоревшую материнскую плату и деньги, а им эту новую с радостью отдам. Заплатил 11 тысяч, что деньги не малые, а даже дня не проработал компьютер. Спасибо!

, Алексей, г. Москва
Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск
Согласно Закону «О Защите Прав Потребителей» Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
— безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
— соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
— возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Ссылая на эту статью вы можете потребовать то что считаете нужным, если откажутся выполнять пишите претензию, посл отказа или не ответа на нее подавайте иск в суд.