Прописка ребенка до 14 лет

Здравствуйте,подскажите пожалуйста может ли ребёнок до 14лет быть прописан один в приватизированной квартире без родителей

, Юлия, г. Норильск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

нет, если ребенок не достиг 14-ти лет

Статья 20 ГК РФ:

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 -ти лет,
или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их
законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10164072/3/#ixzz3gHtlAZzU

с уважением,

Елена