А надо ли вступать в наследство по завещанию?

Есть завещание на внука после смерти бабушки,но он и так там прописан,зачем лишнее хождение и трата денег?

, Елена, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
Есть завещание на внука после смерти бабушки, но он и так там прописан, зачем лишнее хождение и трата денег
Если вы не напишите нотариусу у которого составленно завещание о своей готовности его принять, то через пол года, это завещание утратит силу и наследство смогут принять остальные наследники или имущество станет вымороченым и отйдет государству. Так что вам решать. Стоит ли ходить к нотариусу и терять время.