Наследование имущества

Здравствуйте.Умер отец,который проживал в муниципальной квартире вместе со своей женой и был там прописан.Я-дочь от первого брака.У отца осталось имущество(нажитое до брака-мебель и т д).Его жена в квартиру не пускает.Имею ли я право забрать часть имущества?

, Ольга, г. Иваново
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

который проживал в муниципальной квартире вместе со своей женой и был там прописан.
Ольга

Т.к. он проживал по договору социального найма, то квартира — это не его собственность, поэтому в состав наследства она не входит.

У отца осталось имущество(нажитое до брака-мебель и т д)
Ольга

Остальное имущество Вы будете наследовать в равных долях совместно с его супругой, как наследники первой очереди.