Курсы выживания

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить мою проблему. Мне 37 лет, разведена, имею на иждивении двух детей 11 и 15 лет. В этом году поступила на воинскую службу по контракту, звание рядовой. Могут ли меня отправить на курсы выживания, если мне не на кого оставить детей? Заранее спасибо.

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
В этом году поступила на воинскую службу по контракту, звание рядовой. Могут ли меня отправить на курсы выживания, если мне не на кого оставить детей? Заранее спасибо.
Марина

Могут, Положение о порядке прохождения военной службы утвержденного указом Президента РФ от 16.09.1999 г. №1237 не запрещает направление в командировку при наличие несовершеннолетних детей. Необходимо решать вопрос непосредственном с командиром, так как он издает приказ о направлении в командировку.