Муж в уголовном розыске

4 месяца назад бывшая гражданская жена моего нынешнего гражданского мужа подала заявление о краже шкафа и плазмы. Они жили в другом городе, теперь он вернулся обратно но пару раз еще ездил и решал там вопросы по этому поводу. Потом вовсе сказали, что его дело попадает под амнистию в связи с юбилеем победы в ВОВ. И на днях узнали что он находится в розыске. Посоветуйте как поступить. Спасибо

, Карина, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист

Карина, а кто сообщил вам, что он в розыске? Официальное лицо ??

Карина
Клиент, г. Екатеринбург

Его матери официальное лицо. Пробили по сайту мвд сразу, так и есть его дата рождения и фото

а есть ему в чем виниться то? Есть с чем идти, например, на явку с повинной? Какую статью ему вменяют ?