Просроченный обещаный платеж

здравствуйте, 3 года назад я на телефоне взяла доверительный платеж 500, потом не успела погасить и карту заблокировали, прошло время я и забыла об этом и тут недавно ЛИНДОРФФ заявляет мне что они приедут и арестуют имущество и заблокируют карточки, я хочу знать имеют ли они на это право, я не отказываюсь загасить задолженость но не целиком а насчитали 2500, частями по 1000 могу платить. что делать?

, юлия, г. Киров
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

«Линдорфф» — коллекторы

и тут недавно ЛИНДОРФФ заявляет мне что они приедут и арестуют имущество и заблокируют карточки

пустые угрозы

а насчитали 2500, частями по 1000 могу платить.

требования должны быть документально подтверждены + рекомендуется принимать во внимание, что срок исковой давности — 3 года. Никаких выплат коллекторам производить не рекомендуется, посылайте их в СУД(в суд они навряд ли «пойдут»).

с уважением,

Елена