Подделка записи в мед. Карте

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста чем наказуемо и куда обращаться если терапевт подделал запись в мед. карте? Врач отказался меня обслуживать,но как позже выяснила запись о том,что я была осмотрена в мед. карте за это число присутствует!Заранее спасибо!

, Мария, г. Омск
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мария. Ответственность за подделку документов зависит от тяжести последствий правонарушения. Обращаться можно в администрацию медорганизации, департамент здравоохранения, страховую медицинскую организацию по ОМС и т.д. Однако не думаю, что Вам удастся доказать факт подделки.