Положены ли памперсы инвалиду детства

Здравствуйте, у меня есть сестра она инвалид детства 1 группы диагноз у нее приобретенный-врачебная ошибка после менингоэнцифалита,состоит на учете в психиатрической больнице, недееспособна, скажите положены ли ей бесплатные памперсы если она ходит под себя? и куда нам обращаться, нам везде отказывают.

, Юлия, г. Омск
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Бесплатные памперсы предоставляются, если соответствующая запись есть в ИПР инвалида. Сделать ту запись может только комиссия Бюро МСЭ по рекомендации лечащего врача Вашей сестры. Поэтому, если соответствующая запись в ИПР отсутствует, то нужно обращаться в мед.организацию по месту жительства в целях направления сестры в Бюро МСЭ для изменения ИПР.