Банкротство ооо с долгами

Подскажите как произвести банкротство ООО с долгами по решению арбитражного суда около 200 т.р. Активов у ООО нет, уставной капитал 15 т.р.

, Петр, г. Белгород
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Петр.

Вы кредитор данного ООО?

Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск
с долгами по решению арбитражного суда около 200 т.р
Петр

При этом согласно ст. 6. закона… производство по делу о банкротстве может быть возбуждено арбитражным судом при условии, что требования к должнику — юридическому лицу в совокупности составляют не менее трехсот тысяч рублей,....

Юрий Бондарев
Юрист, г. Кострома

Если должник вам должен около 200 т.р., то вы инициировать банкротство не можете, если вы хотите инициировать банкротство своей организации без имущества за 200 с небольшим, то вполне возможно.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Тут вариант такой. Бросить ООО — год не сдавать отчетность и не проводить операции по счетам. затем ИФНС сама обанкротит ООО как отсутствующего должника либо исключит из ЕГРЮЛ.