Как похоронить не родственника

Пожилая (83 года) абсолютно одинокая (родственников нет) женщина, не состоящая с нами в родстве, просит похоронить ее после ее смерти.

Какие документы нужно оформить, чтобы мы могли это сделать?

1. Она предлагает оставить завещание на ее жилплощадь. Достаточно ли завещания, чтобы нам было разрешено ее похоронить?

2. Если нет завещания, то что нужно оформить?

, Елена, г. Москва
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

есть несколько способов решить Вашу проблему.

1. Завещатель может назначить исполнителя завещания (душеприказчика) возложив на него обязанность организовать и оплатить его похороны.

2. Условие об организации и оплате похорон можно также указать в договоре пожизненного содержания с иждивением.