Оценка 1/2 доли целого дома

Добрый день! Подскажите пожалуйста за какую сумму я могу продать 1/2 долю целого частного дома, если оценен он по документам в 1 900 000 рублей, с учетом того, что купить ее хочет собственник второй доли? Заранее спасибо!

, Ирина, г. Омск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, можете продать за половину цены, 950000 руб

Статья 250. Преимущественное право покупки

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.

Всего доброго