Как Отказаться от права собственности если оформлена дарственная

Муж оформил дарственную 1/2 доли в доме на сына (13 лет) от предыдущего брака. Может ли муж отказаться от права собственности?

, Виктория, г. Москва
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вас интересует вопрос о том, вправе ли был муж распоряжаться долей без вашего согласия?

Виктория
Клиент, г. Москва

Добрый день! Второй долей распоряжается прежняя супруга моего мужа. Меня интересует может ли мой муж отказаться от права собственности, что бы не платить налог на имущество.