Требование конкурсного управляющего обанкротившегося банка выплатить весь долг в 10-тидневный срок

Брала ипотеку в банке "Западный",в апреле 2014г.банк лишили лицензии,потом шли долгие суды по его банкротству. По кредиту не платила,т.к. банки не принимали платежи по реквизитам,ждала официального письма от правопреемника. Никаких уведомлений не было. Сегодня пришла ПРЕТЕНЗИЯ от АГЕНСТВА ПО СТРАХОВАНИЮ ВКЛАДОВ с требованием оплатить ВСЮ сумму кредита в 10-тидневный срок. У меня такой суммы просто нет!! Как быть?

, Оксана, г. Воронеж
Илья Демиденко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! Требования незаконны в виду того, что при банкротстве и передаче долга в другие кредитные организации условия кредитного договора не меняются. В данном случае агентство требует вернуть долг скорее всего по основаниям просрочки за несколько месяцев. Необходимо будет доказывать: 1. Что пытались платить ежемесячные платежи. 2. Пытались связаться с Агентством по страхованию вкладов.