Хочу приобрести участок, но в фамилии собственника допущена ошибка

Здравствуйте!

Я хочу приобрести земельный участок в коллективном саду но в свидетельстве собственности земельного участка у собственника в фамилии допущена ошибка. Свидетельство выдавалось в 1996 году на основании постановления главы города. Что необходимо сделать чтобы купить участок?

, Вячеслав Кузнецов, г. Екатеринбург
Сергей Костерин
Юрист

1. Сказать продавцу, что Вы платите ему деньги только после регистрации сделки в Росреестре и получения свидетельства о собственности (вдруг пройдет) или пусть он получает свидетельство с правильными данными.

2. А ещё лучше проконсультироваться в ближайшем отделении Росреестра.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вячеслав!

Нужно, чтобы этот собственник обратился в Росреестр с требованием исправить ошибку в написании его фамилии либо в суд об установлении факта принадлежности ему указанного Вами свидетельства. Только после этого надо и совершать сделку по купле-продаже. Иначе после проблемы возникнут у Вас.

Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Для начала собственнику надо внести изменения в сведения о нем в ЕГРП, только после этого заключайте и регистрируйте сделку.