Можно ли подать в суд иск на ук

год назад текли панельные швы и вода текла на кухне в доме с ук приехали чем то замазали и сказали всё нормально спустя1 год тоже самое ремонт весь на смарку за что мы платили за содержание и текущий ремонт и можно подать иск в суд на ук за то что они не устранили все эти течи

, иван, г. Брянск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Иван!

можно подать иск в суд на ук за то что они не устранили все эти течи
иван

Если у Вас сохранились доказательства того, что Вы УЖЕ обращались в УК по этому поводу., то можете оценивать причинённый Вашему имуществу ущерб и обращаться в суд. Можете одновременно с требованием о возмещении ущерба выставить требование об устранении нарушений, приведших к ущербу. Вам должны сделать нормальную гидро- и теплоизоляцию межпанельных швов.

иван
Клиент, г. Брянск

а я вообще обязан платить за содержание и текущий ремонт получается я когда обратился с просьбой об устранении течи это было год назад и по настоящее время платим а ук бездействует

Уважаемый Иван!

а я вообще обязан платить за содержание и текущий ремонт
иван

Да, это требование содержится в Жилищном кодексе РФ. Ведь в это " обслуживание и ремонт" включается всё общедомовое имущество. А если Вам предоставлена услуга ненадлежащего качества или обслуживание НЕ производится, или не устранены неисправности (в Вашем случае — качественно не заделаны межпанельные швы), то Вы имеете право на возмещение причинённого этим ущерба.

Я согласна с Вами в том плане, что качество предоставляемых нам услуг не соответствует тем суммам, которые мы за них платим.