Место проживания ребенка

Разводимся с женой в суде. Есть ребенок 3,5 года, девочка. Определились, что ребенок будет проживать по неделе поочередно с каждым из родителей. Жена не против подписать соответствующее соглашение. Я озаглавил его о о месте проживания ребенка после развода. Прописал все моменты. Консультировался с адвокатом, он посоветовал составить соглашение по ст. 66 СК, назвать об осуществлении родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка после развода. Пояснил, что подобной практики нет, у суда может возникнуть ступор. И место проживания должно определяться одно. Определят его по месту проживания матери. А так меньше проблем. Вроде все как мы хотим и укладывается в логику СК. Как лучше поступить. Может у кого были подобные дела

, Сергей,
Лада Колковская
Юрист

Сергей, никакого ступора у суда не будет, если оба родителя согласны, то такое решение и суд примет с удовольствием, это же будет не спор, а просто судебне утверждение мирового соглашения.

Сергей
Клиент

Спасибо. То есть лучше подписать соглашение о месте проживания ребенка после развода и подсунуть его судье? Я боюсь, что он начнет назначать какие-либо экспертизы о безопасности такой схемы для ребенка. Он же должен учитывать интересы ребенка.

да, лучше всего так сделать. Никаких экспертиз он не должен назначть, но можете для большего спокойствия договориться с опекой, чтоб она поддержала ваше решение.