Военная прокуратура

Могу ли я проигнорировать вызов в военную прокуратуру, если я уже год как гражданский человек?

, Александр Уланов, г. Москва
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Какого характера вызов?Повестка?То есть каков характер производства?если возбуждено уголовное дело,за неявку вас могут подвергнуть принудительному приводу.И вообще государственные органы игнорировать не советую.

Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Если вызов в прокуратуру оформлен официально - повесткой, такой вызов игнорировать нельзя, поскольку прокурор располагает мерами административного воздействия, позволяющими принудить к подчинению.

Как правило, в требовании или извещении о необходимости явки, работник прокуратуры сообщает, по какому вопросу вызывается адресат, и какие документы необходимо при себе иметь.