Нанесение телесных повреждений малолетнему

Моему 13-летнему сыну 30-летний мужчина выбил два зуба. Мы обратились в полицию, где провели медэкспертизу, которая установила легкий вред здоровью. Адвокат обвиняемого настаивает на ст. 115 УК РФ, но в этой статье ни чего не сказано о на несении побоев малолетним. Денег на адвоката в нашей многодетной семье нет, а те,что были потратили на протезирование зубов сына. Очень прошу помочь юридическим советом.

Заранее благодарна.

, Цыганкова Татьяна, г. Камышин
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Причинение телесных повреждений малолетнему это в вашей случае будет отягчающим наказание обстоятельством для виновного.

Статья 63 УК РФ. Обстоятельства, отягчающие наказание

з) совершение преступления в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, а также в отношении малолетнего, другого беззащитного или беспомощного лица либо лица, находящегося в зависимости от виновного;

Денег на адвоката в нашей многодетной семье нет, а те, что были потратили на протезирование зубов сына
Цыганкова Татьяна

В ходе расследования или в суде имеет право заявить исковые требования о возмещении как судебных издержек, также и затрат на лечение ребенка. Чеки, другие документы подтверждающие расходы сохраняйте и представите их.

Дело возбудят в полиции в виду малолетнего возраста потерпевшего, при наличии доказательств совершения преступления дело доведут до конца.