Травма на производстве

Здравствуйте, я хотела бы узнать как мне поступить в такой ситуации: 6.07.2015г в 19.40. я выходила с работы.Зашла на проходную, забрала пропуск и попросила открыть большие механические ворота, т.к.нужно было вывести велосипед. Ворота мне открыли, но расстояние было настолько мало, что мне пришлось идти боком. Секунды через две ворота стали закрываться, тем самым прижав меня к стене. Итог всего произошедшего: велосипед сломан на пополам, у меня в приемном покое зафиксировали множество гематом и ушибов. Могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба (морального и тем более материального) и куда обратиться? Все произошедшее зафиксировали видеокамеры, видио имеется.

, Ольга, г. Выкса
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вы спрашиваете:

«Могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба (морального и тем более
материального) и куда обратиться? Все произошедшее зафиксировали
видеокамеры, видио имеется».

Можете, поскольку это связано с работой. Обратитесь с письменным заявлением к работодателю, указав размер ущерба. Если откажет, придется обращаться в суд. Тем более, что имеется доказательство — видеозапись.