Претензия банку

Здравствуйте. Наша ситуация: в квартире был зарегистрирован родственник, который без нашего ведома и согласия взял кредит в ОТП банке. Кредит он не выплачивает и мы находимся под бомбардировкой звонков с банка. Родственник здесь не зарегистрирован уже около года, не проживает, и не проживал ранее. Что мы можем сделать, чтобы прекратить натиск звонков?

Уточнение от клиента

Простите, что не указали сразу: телефон домашний, его, конечно, тоже можно изменить. Значит, других путей нет?

, Надежда, г. Великий Новгород
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Вы знаете новый адрес регистрации?, если да, то Вам необходимо предоставить данный адрес представителям банка.

А если попробовать сменить номера телефонов

Простите, что не указали сразу: телефон домашний, его, конечно, тоже можно изменить. Значит, других путей нет?
Надежда

Он как минимум должен пойти в банк и написать заявление об отзыве персональных данных, т.е. при их отзыве, сотрудники банка не имеют право Вам звонить и передавать данные третьим лицам (коллекторам)

Можно обратиться в полицию, но я не думаю, что это что- то изменит, т.к. сотрудники этого банка переходят все мыслимые и немыслимые границы, к сожалению.

Только если менять номер телефона, иных вариантов нет