Оформление опеки

Добрый день! У моей матери развивается болезнь Альцгеймера. Ей 78 лет, она двигается сама, но умственные способности уже на нуле.Я ее сын ,живем вместе в квартире. На день нанимаю сиделку т. к. работаю, ночью сам. 3 года назад обратились в больницу, анализы и т. д и на этом все закончилось.Могу ли я оформить на себя опекунство над ней и с чего мне начать? Денежный вопрос стоит остро. Заранее благодарю!

, Валерий, г. Радужный
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в суд с заявлением о признании её недееспособной. После решения суда вас назначат её опекуном.