Долг МТС

Здравствуйте!

Недели три назад мне позвонили коллекторы и сообщили,что я должен 1830 рублей.Изначально я должен был 690 рублей за услуги связи компании МТС,а они передали мой долг компании Линдорфф.Долг был в 2009 году,тогда же я переехал в другой город и ни каких уведомлений не получал.Посоветуйте как можно оплатить сумму,без неустойки?

, Александр, г. Нижний Новгород
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Недели три назад мне позвонили коллекторы и сообщили, что я должен 1830 рублей

подобные требования «по телефону» рекомендуется игнорировать, недостаточно просто звонить и требовать; требование должно быть письменным и документально подтвержденным (например, копией договора цессии)

(кроме того, срок исковой давности — 3 года)

как можно оплатить сумму

коллекторам выплат производить не рекомендуется
с уважением,
Елена

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Большое спасибо за ответ!