Помогите ответить на требование

Добрый день!

Из ИФНС пришло требование по налогу на имущество за 2014 г., расхождение между суммой налога ,подлежащей уплате в бюджет по данным налогоплательщика и налогового органа равняется сумме авансовых платежей за 2014 г. Подскажите пожалуйста как можно ответить на данное требование? Как могла образоваться данная разница, возможно ли не верно указаны реквизиты при перечислении платежей?

, Виктория, г. Москва
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Виктория, вы пробовали обращаться в налоговую инспекцию, к лицу, составившему требование? В требованиях указывают контактный телефон. Как правило, в налоговой с пониманием относятся к налогоплательщикам, поэтому сначала я бы посоветовала позвонить туда. Заодно и выясните, как образовалась задолженность. Как правило, такие проблемы возникают при неправильном заполнении реквизитов платежа, достаточно направить письмо об уточнении платежа.