Квартира куплена в браке, планируется развод, но дом еще не сдан и свид не полученно

Добрый день. Подскажите, я состою в браке, у нас с мужем куплена квартира в 2014 г.,дом будет сдаваться в конце 2015 г, следовательно, св-во на собственность получим не раньше 2016. Вопрос, если ,я с мужем разведусь до сдачи квартиры и получения свидетельства, при разводе ,она будет все равно делиться попалам . спасибо Юля

, юля, г. Москва
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Будет делиться пополам. Вам надо заранее скопировать (взять) договор долевого участия, квитанции об оплате, копию акта приема-передачи квартиры, когда он будет подписан. Лучше до подписания этого акта не разводиться (заявление в суд подать можно с требованием о разделе совместно нажитого имущества)