Проблема в регистрации брака

Здравствуйте!

Ситуация такая: с молодым человеком хотим зарегистрировать отношения в ЗАГСе, но заявление у нас не принимают, так как у молодого человека стоит штамп о регистрации брака с гражданкой Украины и свидетельства о расторжении брака на руках нет, но они разведены. Поехать на Украину у нас возможности нет, связаться с бывшей супругой тоже не можем, она уехала с Украины. Подскажите,пожалуйста, как можно решить данную ситуацию?

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, обратитесь в посольство Республики Украины с соответствующем заявлением о выдаче копии свидетельства о расторжении брака, после чего, вы можете обратиться в отдел ЗАГСа.

Елизавета
Клиент, г. Санкт-Петербург

Для обращения в посольство требуется только паспорт?

Да, документ удостоверящий личность, тем более учитывая, что там имеется отметка о регистрации брака.