Штамп о разводе

Здравствуйте,мы с молодым человеком решили подать заявление в загс,но у него в паспорте еще не стоит штамп о разводе с прошлого брака.Я так понимаю,чтобы нам подать заявление, нужно чтобы у него в паспорте стоял штамп о разводе.За сколько поставят сам штамп в паспорт? развод был год назад

, Любовь, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я так понимаю, чтобы нам подать заявление, нужно чтобы у него в паспорте стоял штамп о разводе.За сколько поставят сам штамп в паспорт? развод был год назад
Любовь

Любовь, я так понимаю, что у молодого человека есть решение суда о расторжении брака. На самом деле штамп это достаточно формальная процедура. Пусть обращается в отдел ЗАГСа по месту жительства вместе с решением суда и просит поставить соответствующую отметку. Если отдел ЗАГСа тот же, где регистрировался брак, то решение суда уже должно быть в нем — оно туда передается после вступления в законную силу. Тогда это будет сделано буквально в присутствии заявителя.