Жалоба на решение пенсионного фонда

Пенсионный фонд отказал в выдаче денег с материнского сертификата основываясь на то, что государство не предусматривает выплаты с сертификата физическому лицу.(купили квартиру по переуступке) хотя в законе указано, что это возможно. написали жалобу в районный суд. каковы сроки рассмотрения дела?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктория! Если Ваша жалоба соответствует всем требованиям и будет незамедлительно принята к производству судом, то чаще всего реальные сроки рассмотрения дела такой категории в суде первой инстанции составляет не более 3-х месяцев, вместе с тем общий срок рассмотрения гражданского дела в суде составляет 2 (два месяца). Решение суда вступит в законную силу не раньше чем пройдет срок для подачи апелляционной жалобы. У Вас уже было предварительное судебное заседание? Возможно имеет смысл обсудить саму ситуацию с компетентным специалистом? Надеюсь мой ответ внес некоторую ясность, удачного Вам дня