Штраф за одно и то же нарушение

Здравствуйте!

Сколько раз могут меня оштрафовать за сутки за одно и тоже правонарушение, а именно остановка транспортного средства на участке дороги, где установлен дорожный знак 3,27 "Остановка запрещена"? Нарушение зафиксировано в 11:04, а повторный штраф за такое же нарушение 11:54 того же дня. Зафиксировано нарушение специальным автоматическим техническим средством Паркон. Постановление о нарушении в 11:04 прислано по почте, штраф оплачен, но на сайте ГИБДД обнаружила, что числятся за моим ТС 2 одинаковых штрафа только на разное время, оба по 1500 руб.

Татьяна.

02 Июля 2015, 10:42, вопрос №891233Татьяна, г. Владивосток

Уточнение клиента

Мне второй штраф еще не присылали, поэтому я точно про место сказать не могу, возможно другое.

, Татьяна, г. Владивосток
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Сколько раз могут меня оштрафовать за сутки за одно и тоже правонарушение, а именно остановка транспортного средства на участке дороги, где установлен дорожный знак 3,27 «Остановка запрещена»? Нарушение зафиксировано в 11:04, а повторный штраф за такое же нарушение 11:54 того же дня.
Татьяна

Татьяна, это аналогичное, но не одно и то же правонарушение. Если только машина не продолжала стоять на том же месте, что и в первый раз. Если это так, Вам придется оспаривать второй штраф в суде. Сразу после получения второго Постановления. Сначала проверить, какое именно место совершения правонарушения указано в каждом протоколе и если одно и то же — оспаривать второе Постановление.