Что, если одна 2 в году?

Могут ли оставить на 2-ой год в 6 классе из-за одной годовой двойки по математике ?,при этом если ходит летом и может не сдать,промежуточную аттестацию ?

, Константин, пгт. Анна
Лада Колковская
Юрист

Константин, за одну двойку в 6 классе не должны оставлять на второй год

«Если будут поставлены неуды по двум и более предметам, то в соответствии с п.4 ст.17 Закона “Об образовании”
— учащихся до 9 класса могут оставить на 2-й год, перевести на семейное образование, экстернат, в класс компенсирующего обучения по выбору родителей;»

Но пересдавать предмет осенью придется обязательно. Но, если двойка одна, то по закону и в этом случае не оставят. А пошлют на повторную пересдачу.