Не выполнение обязательств прописанных в договоре

заказали навес.предоплата 60%...теперь все пропали..не отвечают на звонки....или просят проплатить всю сумму...и тогда обещают все сделать...но без гарантий....есть договор..что делать...подавать в суд....

, рита, г. Ставрополь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Рита.

Если вы приобретали товар как физ лицо у юр лица или Ип, то рекомендую предварительно направить претензию, чтобы взыскать ещё и штраф за несоблюдение претензионного порядка урегулирования спора. Если в течение 10 дней не ответят, то обращаться в суд с иском о взыскании суммы предоплаты, неустойки и компенсации морального вреда.

Для более полной консультации нужно видеть ваш договор.

Текст претензии и иска можно заказать на сайте через сервис документы или у любого юриста в чате.

Желаю удачи.