Не согласен с решением суда

В январе 2013 суд принял решение о возмещение ущерба причиненного при ДТП. О вынесении решения я узнал от судебных приставов в апреле 2013 года.

О том когда и во во сколько проводилось заседание суд меня не оповестил. Т.к.с решением суда я не согласен и не забирал решение, написал заявление об отмене заочного решения.Сегодня мне суд ответил, что об отмене заочного решения по делу будет возвращено, так как по данному делу вынесено обычное решения. Для обжалования решения следует подавать апелляционную жалобу. А срок подачи апелляционной жалобы истек, как теперь мне поступит.

, Марина Коновалова, г. Москва
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Подавайте жалобу вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, указав, что ни о заседании суда, ни о вынесенном решении оповещены надлежащим образом не были.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Восстановите срок на обжалование и подайте одновременно жалобу