Взлом с проникновением и кража

Такая ситуация: трое парней взломали шесть гаражей и украли много предметов на не малую сумму .. когда поймали все вернули и во всем признались.. какого наказание стоит ожидать? Обязательно ли будет условка и могут ли посадить?

, Антон, г. Красноярск
Илья Ключников
Юрист, г. Пенза

Статья 158 УК РФ

Часть 2. Кража, совершенная: а) группой лиц по предварительному сговору; б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище; в) с причинением значительного ущерба гражданину; г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Здесь много факторов влияет на результат.

Что требует прокуратура по данному делу от суда?

Но скорее всего лишения свободы не избежать.