Равод и раздел имущества

Супружеские отношения фактически прекращены 2011 г. Составлено соглашение о разделе имущества (каждому принадлежит то, что на нем зарегистривано). Нотариально не заверяли. В настоящее время брак расторгли. Вопрос:: у бывшего мужа проблемы с кредитными организациями.Могут ли они, в процессе исполнительного производства претендовать на долю в совместно нажитом имуществе, если по соглашени. 2011 г оно записано на жену? Спасибо

, Ольга UUUUU, г. Екатеринбург
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

При исполнительном производстве приставы могут наложить арест на супружескую долю совместно нажитого имущества за трёхлетний период до расторжения брака. Очень важно, чтобы в Решении суда о разводе было чётко указано, что совместного хозяйства Вы не ведёте с 2011 года. Но за 2010-2011 год арест вполне возможен. Поэтому в данной ситуации с кредитами ВАм желательно было бы всё-таки заключить соглашение нотариально.