Регистрация в Москве

Здравствуйте.Моя дочь защитила диплом в Москве.Сняла квартиру.Хочет найти работу по специальности.Ждёт ответы на резюме.Как пройти регистрацию на проживание на законных основаниях? Спасибо.

, Смирнова Мария Интерновна, г. Якутск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте.Моя дочь защитила диплом в Москве.Сняла квартиру.Хочет найти работу по специальности.Ждёт ответы на резюме.Как пройти регистрацию на проживание на законных основаниях? Спасибо.
Смирнова Мария Интерновна

Регистрация по месту жительства осуществляется по адресу конкретного жилого помещения, где гражданин проживает на законных основаниях. Т.е. он является собственником помещения или же заключил с собственником договор найма такого помещения. Если у Вашей дочери подобное помещение имеется, то она должна обратиться в ЕИРЦ (или управляющую компанию) или паспортный стол ОВД по району нахождения такой квартиры с заявлением о регистрации по месту жительства и предоставить свой паспорт, а также документ, на основании которого она вселилась и проживает в этой квартире (свидетельство о собственности; договор найма с собственником и т.п.)