Получить квартиру в другом городе

Вступаю в наследство после смерти свекрови по доверенности. В наследство осталось две квартиры. Одна из них находится в другом городе. Обязательно ли ехать в тот город чтобы вступить в наследство? Свекровь была прописана здесь. И еще один вопрос. Она вложила деньги в софинансирование в Пенс.фонде. Там просят доверенность именно для пенсионного. Существует ли такая? Если да, то где можно увидеть пример для написания? Наш нотариус по наследственным делам не смогла дать ответ. Заранее спасибо.

, Светлана, г. Тюмень
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Оформляется наследство у нотариуса по месту регистрации умершей. Вам надо было бы в эту доверенность прописать побольше полномочий. Подойдите к нотариусу, он вам составит ещё доверенность для Пенсионного фонда, объясните, что от вас просят.